公交驾校

北京公交驾校报名网

报名电话:010-51658973
公交驾校合作代理网 公交驾校qq
分享到:
北京市公交汽车驾驶学校
报名咨询
010-51658973
010-51658937
报名可享受以下服务:
1、免费上门办理报名;
2、免费照相服务;
公交驾校在线咨询

学车交流QQ群: 142530670
报名咨询:
51658973
培训部: 60265599
手续部: 60265588
班车部: 60265566
培训二部: 60265522

  • 上门专员:崔有先
    电话:13439404660

  • 扫一扫 获最新资讯
  •  
    班车路线

    公交驾校报名电话:51658973

    公交驾校班车路线 

    车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30 上课及训练
    武圣停车场站 社区图书馆对面 5:45 10:35 暂停运营
    北工大西门站 北工大西门 5:46 10:37 暂停运营
    平乐园站 北京排水集团抢险大队门口 5:49 10:40 暂停运营
    八王坟南站 30路、31路公交站北侧 5:52 10:45 暂停运营
    国贸东门站 光华桥南西侧113路大北窑北公交站 6:00 11:00 暂停运营
    双井桥南站 三环西侧辅路28路、35路公交站 6:02 11:04 暂停运营
    潘家园站 辅路立交桥下西侧28路公交站 6:06 11:08 暂停运营
    方庄桥西站 三环辅路肯德基对面 6:11 11:16 暂停运营
    刘家窑站 松雷酒店西侧辅路过街天桥下 6:12 11:18 暂停运营
    西罗园站 三环辅路过街天桥下 6:15 11:21 暂停运营
    洋桥站 西侧辅路过街天桥下 6:17 11:24 暂停运营
    草桥站 过街天桥西侧10米辅路 6:18 11:25 暂停运营
    玉泉营站 立交桥西南角京开西侧410路公交站 6:19 11:27 暂停运营
    到达公交驾校时间 6:45 12:00 暂停运营
    公交驾校返回时间 12:05 17:10 暂停运营

     

    车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30 上课及训练
    安贞医院北站 380、409路西行站 5:40 10:40 暂停运营
    鼓楼外大街北站 82路、409路公交车站向南5米 5:43 10:43 暂停运营
    安定门站 桥东南台阶下二环辅道 5:50 10:50 暂停运营
    东直门桥北站 二环主路特2、44路内环 5:52 10:53 暂停运营
    朝阳门桥南站 二环主路特2、44路内环 5:55 10:58 暂停运营
    光明桥西站 华普超市958车站(返回停劲松南路) 6:00 11:05 暂停运营
    东侧路站 过街天桥下(返回停景泰桥) 6:03 11:10 暂停运营
    陶然亭站 陶然亭公园南门加油站入口往东5米 6:05 11:15 暂停运营
    右安门站 监狱医院门口往西辅路741路车站 6:07 11:18 暂停运营
    到达公交驾校时间 6:45 12:00 暂停运营
    公交驾校返回时间 12:05 17:10 暂停运营

     

    班车线路详细信息
    车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30 上课及训练
    健德桥站 西南地铁出口向南100公交站 5:55 10:50 暂停运营
    德外关厢站 55路、315路南行车站往南5米 5:58 10:55 暂停运营
    德胜门站 箭楼西侧50米旅游售票亭处 6:05 11:00 暂停运营
    西直门站 二环主路44路公交车站(地下通道处) 6:08 11:05 暂停运营
    阜成门北站 阜成门桥北主路44路、387路公交站往南5米 6:09 11:10 暂停运营
    复兴门桥站 复兴门桥南西侧44路车站往北5米(返回不停车) 6:11 11:15 暂停运营
    广安门站 广安门桥南西侧辅路工商银行门前(17:10返回不停车) 6:12 11:20 暂停运营
    鸭子桥站 西南邮局往南150米(返回不停车) 6:14 11:23 暂停运营
    玉泉营北站 主路港湾49路玉泉营桥北站 6:15 11:25 暂停运营
    到达公交驾校时间 6:45 12:00 暂停运营
    公交驾校返回时间 12:05 17:10 暂停运营

     

    班车线路详细信息
    车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30 上课及训练
    马甸桥西 公交车站西过街天桥下 5:55 10:50 暂停运营
    大钟寺 物美门前300快外公交车站 5:58 10:54 暂停运营
    三义庙站 四通桥西路北过街天桥下 6:00 11:00 暂停运营
    魏公村西口站 魏公村西口北京外国语大学西校区门口 6:02 11:03 暂停运营
    首都师范大学站 本校东门门口三环辅路 6:06 11:10 暂停运营
    普惠桥站 三环西侧辅路公交站向南10米 6:07 11:13 暂停运营
    公主坟站 海军大院东大门往南10米军禁牌下辅路 6:09 11:18 暂停运营
    六里桥北里站 新华人寿大楼往北50米辅路公交站向北5米 6:10 11:20 暂停运营
    六里桥南里站 六里桥南辅路过街天桥南侧楼梯口 6:12 11:23 暂停运营
    丽泽桥站 丽泽桥西323路公交车站往西10米 6:14 11:25 暂停运营
    七里庄站 供电局门口往西30米行人过街桥楼梯口处 6:16 11:27 暂停运营
    北大地站 物美超市门前(17:10返回不停车) 6:18 11:30 暂停运营
    马厂站 麦当劳门前(返回停在科丰桥) 6:21 11:33 暂停运营
    到达公交驾校时间 6:45 12:00 暂停运营
    公交驾校返回时间 12:05 17:10 暂停运营
     
    班车线路详细信息
    车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30 上课及训练
    东岭站 东岭901车站南10米(返回不停车) 5:30 暂停运营
    东风站 东风2路车站 5:32 10:32 暂停运营
    设计院站 831车站 5:35 10:35 暂停运营
    邮局站 831车站 5:37 10:38 暂停运营
    岗南路口站 美廉美门前831公交车站 5:39 10:40 暂停运营
    红塔站 红塔路口 5:42 10:45 暂停运营
    房山火车站 房山火车站917车站 5:44 10:48 暂停运营
    房山东大桥站 房山东大桥十字路口向东10米 5:46 10:51 暂停运营
    马各庄站(化四) 兴东大街小区北门东侧901公交车站 5:48 10:53 暂停运营
    大董村站 大董村901车站 5:52 10:58 暂停运营
    闫村路口站 闫村901、836公交车站 5:58 11:01 暂停运营
    保良厂站 保良厂门前主路 6:02 11:05 暂停运营
    北潞园站 北潞园小区南门口过街天桥下901车站 6:04 11:08 暂停运营
    良乡西门站 良乡西门646车站往西10米 6:07 11:11 暂停运营
    拱辰南大街站 良乡大角616路车站 6:08 11:13 暂停运营
    良乡医院站 良乡医院616路车站 6:10 11:15 暂停运营
    良乡北关站 良乡北关616路车站 6:11 11:16 暂停运营
    行宫园南门站 行宫园南门952路车站 6:13 11:18 暂停运营
    修造厂站 修造厂952路车站 6:14 11:19 暂停运营
    长阳站 长阳路口646路车站 6:16 11:21 暂停运营
    西营站 西营646公交车站 6:24 11:29 暂停运营
    立垡站 立垡路口东交通探头铁架下 6:26 11:31 暂停运营
    到达公交驾校时间 6:45 12:00 暂停运营
    公交驾校返回时间 12:05 17:10 暂停运营
    班车线路详细信息
    车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30 上课及训练
    东岭站 东岭901车站南10米(返回不停车) 5:30 暂停运营
    东风站 东风2路车站 5:32 10:32 暂停运营
    设计院站 831车站 5:35 10:35 暂停运营
    邮局站 831车站 5:37 10:38 暂停运营
    岗南路口站 美廉美门前831公交车站 5:39 10:40 暂停运营
    红塔站 红塔路口 5:42 10:45 暂停运营
    房山火车站 房山火车站917车站 5:44 10:48 暂停运营
    房山东大桥站 房山东大桥十字路口向东10米 5:46 10:51 暂停运营
    马各庄站(化四) 兴东大街小区北门东侧901公交车站 5:48 10:53 暂停运营
    大董村站 大董村901车站 5:52 10:58 暂停运营
    闫村路口站 闫村901、836公交车站 5:58 11:01 暂停运营
    保良厂站 保良厂门前主路 6:02 11:05 暂停运营
    北潞园站 北潞园小区南门口过街天桥下901车站 6:04 11:08 暂停运营
    良乡西门站 良乡西门646车站往西10米 6:07 11:11 暂停运营
    拱辰南大街站 良乡大角616路车站 6:08 11:13 暂停运营
    良乡医院站 良乡医院616路车站 6:10 11:15 暂停运营
    良乡北关站 良乡北关616路车站 6:11 11:16 暂停运营
    行宫园南门站 行宫园南门952路车站 6:13 11:18 暂停运营
    修造厂站 修造厂952路车站 6:14 11:19 暂停运营
    长阳站 长阳路口646路车站 6:16 11:21 暂停运营
    西营站 西营646公交车站 6:24 11:29 暂停运营
    立垡站 立垡路口东交通探头铁架下 6:26 11:31 暂停运营
    到达公交驾校时间 6:45 12:00 暂停运营
    公交驾校返回时间 12:05 17:10 暂停运营

     

    班车线路详细信息
    车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30 上课及训练
    广渠门站 57路公交车安化楼站向东15米 5:50 10:45 暂停运营
    瓷器口站 瓷器口路口西北侧天桥下 5:53 10:50 暂停运营
    珠市口站 京泰龙饭店门口23路过街楼车站 5:56 10:55 暂停运营
    虎坊桥站 公交车102、105、6路公交车果子巷站 5:58 11:00 暂停运营
    菜市口站 晋老西食府门前(主路) 6:00 11:05 暂停运营
    广外甘石桥站 加油站对面过街天桥北侧桥下 6:05 11:10 暂停运营
    莲花池 辅路公交74路、941路莲花池公交站 6:10 11:15 暂停运营
    夏家胡同站
    花乡桥南人行横道灯路西公交车站 6:23 11:33 暂停运营
    到达公交驾校时间 6:45 12:00 暂停运营
    公交驾校返回时间 12:05 17:10 暂停运营

     

    班车线路详细信息
    车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30 上课及训练
    静安庄站 京客隆门口过街天桥下 5:30 10:25 暂停运营
    和平街北口站 化工学门口向西50米(返回不停车) 5:33 10:30 暂停运营
    和平西桥站 蓝星集团门前 5:35 10:33 暂停运营
    北太平庄站 中央新影门口东侧 5:40 10:38 暂停运营
    明光村站 明光桥西100米645路公交站 5:43 10:42 暂停运营
    皂君庙站 中央财经大学门口西侧5米 5:46 10:47 暂停运营
    北方交大站 北方交大专利楼下 5:50 10:52 暂停运营
    展览馆站 26路公交站 5:55 暂停运营
    百万庄站 上海小南国餐厅马路对面65路公交站向北5米 5:57 10:57 暂停运营
    国家工商总局站 三里河美廉美超市 6:00 11:00 暂停运营
    白云路站 白云路过街天桥南100米114总站,即:白云小学对面 6:05 11:05 暂停运营
    白云桥东站 白云桥东华电力公司门前 6:10 11:08 暂停运营
    到达公交驾校时间 6:45 12:00 暂停运营
    公交驾校返回时间 12:05

    17:10

     

    暂停运营

     

    班车线路详细信息
    车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30 上课及训练
    瀛海站 农村商业银行门口 5:50 10:50 暂停运营
    中兴庄站 526路北行公交站 5:52 10:52 暂停运营
    德茂庄站 过街天桥北广廉超市门口 5:54 10:55 暂停运营
    南小街站 斯博瑞酒店对面 5:56 10:58 暂停运营
    菊源北里站 菊源北里小区西门向南10米 5:57 10:59 暂停运营
    六营门站 六营门公交站向南10米 5:58 11:00 暂停运营
    三营门站 369/573路公交总站停车场对面 6:04 11:06 暂停运营
    新华路站 610路西行公交站向东5米 6:05 11:07 暂停运营
    红房子站 366路南行公交站向北5米 6:09 11:11 暂停运营
    同兴园站 绿林苑小区南门口西侧 6:13 11:15 暂停运营
    西红门南站 366路公交站向北30米 6:17 11:19 暂停运营
    郁花园站 郁花园1区西门首航对面 6:20 11:22 暂停运营
    地铁高米店北站 兴华路口向北100米公交车站(631、兴13) 6:21 11:23 暂停运营
    宏康路站 483路北行公交站向南5米 6:23 11:28 暂停运营
    到达公交驾校时间 6:45 12:00 暂停运营
    公交驾校返回时间 12:05 17:10 暂停运营

     

    班车线路详细信息
    车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30 上课及训练
    永泰地铁站 庆丰包子铺对面 5:50 10:30 暂停运营
    永泰小区站 永泰小区兴华物业对面476车站 5:51 10:32 暂停运营
    清河桥南站 清河桥南京北医院马路对面 5:53 10:34 暂停运营
    双泉堡站 双泉堡皮肤病医院对面670车站 5:58 10:40 暂停运营
    北沙滩桥西站 北沙滩桥西425、630车站 6:01 10:45 暂停运营
    农大东校区南门站 农大东校区南门628、419车站 6:02 10:47 暂停运营
    矿大东门站 学院路北口矿大东门门口478车站 6:03 10:48 暂停运营
    地质大学东门站 成府路口南地质大学东门门口331车站 6:04 10:50 暂停运营
    城市学院南门站 城市学院南门门口740外环车站 6:05 10:52 暂停运营
    清华园站 清华园375、562车站(返回不停车) 6:10 11:00 暂停运营
    北大东门站 中关园北大东门307、特4车站(返回不停车) 6:12 11:03 暂停运营
    中关村站 中关村西四环辅路634车站 6:14 11:05 暂停运营
    东冉村路 东冉村西四环辅路114车站北10米 6:21 11:15 暂停运营
    营慧寺站 营慧寺四环辅路334车站 6:24 11:20 暂停运营
    郑常庄站 四环西侧辅路97路公交站(物美门前) 6:29 11:26 暂停运营
    到达公交驾校时间 6:45 12:00 暂停运营
    公交驾校返回时间 12:05 17:10 暂停运营

     

    班车线路详细信息
    车站名 位置说明 7:00上课及训练 12:30上课及训练 17:30 上课及训练
    石景山站 337路公交停车场出口 5:50 10:40 暂停运营
    金顶街站 金顶街3区311路公交站 5:52 10:43 暂停运营
    海特花园站 海特花园北门 5:57 10:48 暂停运营
    苹果园站 苹果园东口路北318路公交站向东10米 5:59 10:51 暂停运营
    首钢医院站 北工大过街天桥下路南 6:02 10:56 暂停运营
    晋元庄站 晋元庄路西318路公交晋元庄站 6:06 11:00 暂停运营
    衙门口站 373、436路公交站 6:11 11:08 暂停运营
    鲁谷路西口站 大中电器门口308路公交站 6:14 11:11 暂停运营
    玉泉路站 玉泉路路口东超市发超市门口 6:17 11:16 暂停运营
    永定路东口站 路南373路公交站向东10米 6:19 11:19 暂停运营
    五棵松站 名仕门诊部门前地铁出口 6:20 11:21 暂停运营
    沙窝桥北站 751、967公交车沙窝桥北站往北5米四环辅路西侧 6:21 11:23 暂停运营
    青塔站 过街桥北西侧美国汽车专修门口向北5米 6:25 11:28 暂停运营
    丰台路口站 北京银行向北10米 6:30 11:34 暂停运营
    到达公交驾校时间 6:45 12:00 暂停运营
    公交驾校返回时间 12:05 17:10 暂停运营

    报名热线:010-62196728 ,62196729 24小时服务热线:010-51658937 服务监督电话:13391959932
    CopyRight(c) 2005-2010 All Rights Reserved
    网址:www.gongjiaojiaxiao.com
    公交驾校地址:大兴区黄村镇狼垡 北京学车QQ群:8753818

    版权所有:东方云海(北京)科技有限公司京ICP备09033449号